Novo

John Deere

SKU: JD0139

Trator 6135M - John Deere


John Deere
São Paulo, São Paulo

Financie pelo BB

Condições atrativas e parcelas que cabem no seu bolso.
Simule agora

Faça um consórcio

Uma excelente opção para produtores rurais e empresas do segmento.
Conheça e simule
Correntista BB, pagamento disponível:





TRATORES 6M
A CONEXÃO ENTRE MELHORES DECISÕES E MAIOR PERFORMANCE
Dê o próximo passo da sua operação com a nova geração de tratores médios que trazem mais produtividade, economia e conectividade para o seu dia a dia e deixam o trabalho mais agradável em toda safra.
6135MTratores

Transmissão CommandQuad™ Automatizada - Até 9% mais econômico;
Cabine com qualidade superior, comandos ergonomicos e intuitivos;
Eixo Dianteiro com suspensão TLS - Até 8% de produtividade;
Mais conectividade com JDLink™ e Operations Center.

Versatilidade no campo e dados na palma da mão
Essa é a opção mais versátil para você que trabalha no preparo de solo, plantio e tratos culturais. E busca mais eficiência, melhor rendimento e conectividade no campo.
Seja grãos, pecuária ou cana, e independentemente do tamanho da sua propriedade, essa é a sua melhor escolha.

Especificações-chave

Descrição do motor: John Deere PowerTech™ PROCONVE MAR-I
Cilindrada do motor: 6,8 L / 415 cu in
Potencial nominal do motor 99 kW / 133 hp
Maximum engine power: ---
Potência nominal da TDP (hp SAE): ---
Potência máxima da TDP: ---
Tipo de transmissão: Padrão: John Deere AutoQuad™ de 16 velocidades
30 km/h
18,6 mph
Opcional: John Deere CommandQuad™ de 20 velocidades
40 km/h
24,9 mph
Saída nominal da bomba hidráulica: 110 L/min / 29 gpm
Categoria do engate traseiro (designação SAE): Junta esférica de categoria 2
Peso da máquina base: ---

Especificações do motor

Tipo de motor: John Deere PowerTech PROCONVE MAR-I
Família do motor: ---
Rotação nominal: 2100 rpm
Aspiração: Turboalimentado com resfriador de ar
Camisas dos cilindros: ---
Nível de emissões: MAR-I
Tipo de pós-tratamento: ---
Cilindrada: 6,8 L / 415 cu in



Mais informações
AnuncianteJohn Deere
MarcaJohn Deere
CondiçãoNovo
Modalidade do anúncioOrçamento
ConsórcioTratores e Caminhões
ASGNão
Pagar com CPRSim
Tipo de Produto (Categoria)Tratores
Transmissão16x16
Lastro Máximo7.500 KGF
Reserva de Torque28
Potência Nominal135 cv

Carregando...
Falar com o anunciante Preencha os dados abaixo para continuar.

Sua lista de notificações está vazia.